8 (911) 936 06 11
Санкт-Петербург, Финляндский пр-кт, д. 4

Юрист Юридической компании ЮСТ.КА взыскал в пользу клиента – физического лица 198 637 рублей.

Номер судебного дела: Дело 2-1313/19
Суд: Куйбышевский районный суд Санкт-Петербурга.
Предмет спора: взыскание суммы ущерба, причиненного автомобилю и судебных расходов.

alt

Юристам Юридической компании ЮСТ.Ка удалось доказать вину ответчика в причинении ущерба и взыскать в пользу клиента 198 637 руб.

Так, в результате дорожно-транспортного происшествия, имевшего место в связи с падением временного дорожного знака на автомобиль клиента юристы Юридической компании ЮСТ.КА доказали, что причинение ущерба произошло вследствие необеспечения безопасности дорожного движения и ненадлежащего закрепления стойки с дорожным знаком при производстве ремонтных работ. В момент сильного порыва ветра на проезжавший мимо автомобиль истца упала стойка с временным дорожным знаком, причинив существенный ущерб автомобилю. Исходя из условий страхования автотранспортного средства затраты клиента на ремонт автомобиля составили 50% от суммы причиненного ущерба.

В ходе судебного заседания ответчик неоднократно менял свою правовую позицию, а равно активно оспаривал объем причиненных автомобилю повреждений и сумму ущерба.

Судом были взысканы затраты клиента на ремонт автотранспортного средства, превысившие сумму страхового возмещения, а также судебные расходы на представителя и сумма уплаченной государственной пошлины.

Таким образом, исковые требования клиента судом были удовлетворены, доводы стороны ответчика признаны несостоятельными.

Правильно выбранная юристами компании тактика действий в суде для стороны подрядчика привела к положительному результату и удовлетворению исковых требований клиента компании.